ザ・マジェスティコート目黒

  • 東京都目黒区下目黒二丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩8分

  • 2018年築 / 14階建 / 150戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.1
割高

推定相場価格より8.3%割高

販価
15,800万円
276.5万円/㎡
相場
14,587万円
255.3万円/㎡
11,536
13,570
15,605
17,639
AI査定結果
推定相場価格
14,587万円
255.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,570万円〜15,605万円
237.5万円/㎡〜273.1万円/㎡
推定賃料
28.7万円
0.50万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ザ・マジェスティコート目黒
15,800万円(276.5万円/㎡)/ 3階 / 57.14㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は203.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(276.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1015,800万円276.5万円3階 57.14㎡ 2LDK南西
2026/04/1917,480万円262.5万円9階 66.6㎡ 2LDK南西
2026/04/186,680万円236.1万円14階 28.29㎡ 1R北東
2026/04/1215,000万円261.5万円11階 57.37㎡ 2LDK南西
2026/03/0714,280万円244.1万円13階 58.5㎡ 2LDK南西
2026/02/2717,980万円253.8万円14階 70.83㎡ 2LDK北東
2026/01/2319,150万円270.4万円14階 70.83㎡ 2LDK北東
2025/11/2713,980万円239.0万円13階 58.5㎡ 2LDK南西
2025/11/2415,980万円239.9万円9階 66.6㎡ 2LDK南西
2025/11/1814,980万円256.1万円13階 58.5㎡ 2LDK南西
2025/11/0216,990万円253.8万円7階 66.94㎡ 2LDK南東
2025/10/2011,500万円200.5万円7階 57.37㎡ 1LDK南西
2025/10/1516,990万円253.8万円7階 66.94㎡ 3LDK南西
2025/10/1412,980万円230.6万円13階 56.28㎡ 2LDK北東
2025/10/1013,480万円239.5万円12階 56.28㎡ 2LDK北東
2025/05/1614,000万円209.1万円7階 66.94㎡ 2LDK北西
2025/04/1714,980万円224.9万円14階 66.6㎡ 3LDK南西
2025/03/0211,800万円211.2万円11階 55.87㎡ 1LDK北東
2024/12/1011,480万円200.1万円12階 57.37㎡ 2LDK南西
2024/10/074,970万円175.7万円10階 28.29㎡ 1R北東
2024/09/2411,800万円174.5万円2階 67.63㎡ 3LDK北東
2024/07/204,970万円175.7万円12階 28.29㎡ 1R南東
2024/07/064,970万円175.7万円14階 28.29㎡ 1R南東
2024/06/279,300万円159.0万円2階 58.5㎡ 2LDK南西
2024/05/3010,800万円184.6万円5階 58.5㎡ 2LDK南西
2024/05/0811,000万円164.3万円13階 66.94㎡ 2LDK南西
2024/04/2911,000万円188.0万円5階 58.5㎡ 2LDK南西
2024/01/099,680万円168.7万円5階 57.37㎡ 2LDK南西
2023/09/155,380万円149.9万円4階 35.88㎡ 1LDK北東
2023/09/115,380万円161.6万円4階 33.29㎡ 1R+DEN+WIC+SIC北東
2023/08/248,980万円157.2万円3階 57.14㎡ 2LDK南西
2023/08/249,080万円155.2万円8階 58.5㎡ 2LDK南西
2023/08/245,480万円152.7万円3階 35.88㎡ 1R北東
2023/07/088,980万円160.7万円13階 55.87㎡ 2LD・K北東
2023/07/018,980万円160.7万円13階 55.87㎡ 2LDK